пятница, 4 мая 2012 г.

Тель-Авив. Город на побережье Средиземного моря



туры в Тель-АвивТель-Авив - одно из самых привлекательных мест отдыха в Израиле. Вместе с пригородами в этой крупной городской агломерации проживает около 2 миллионов человек. Первоначально на месте Тель Авива был основан небольшой еврейский квартал Яффо, который  сейчас представляет собой красивую и благоустроенную туристическую зону со множеством галерей художников и ресторанов. Маленькие улочки и невысокие дома, а также крепость Яффо выглядят очень живописно. Здесь можно бродить часами, открывая для себя красоту и обаяние этого места.
Тель Авив считается неофициальной столицей Израиля, и здесь размещены многие правительственные учреждения. Туристическая инфраструктура – самая развитая в стране: множество отелей всех категорий и бесконечные пляжи Средиземного моря, готовые принять туристов из всех уголков мира.
Особенностью этого региона Израиля является его центральное расположение в стране. Ведь сам по себе пляжный отдых не является главным туристическим достоинством Израиля – самый большой интерес для множества туристов представляют экскурсионные возможности этой страны. А из Тель Авива, наиболее светского и развитого города в самом центре Израиля, очень удобно совершать поездки в другие примечательные города и места. Дорога до Иерусалима, до Хайфы, до северных городов, в которых сохранилось немало древнейших памятников истории, занимает в основном около часа. Несколько дольше добираться до Эйлата, израильского курорта на Красном море, где можно купаться круглый год. Но все же основные израильские достопримечательности можно будет посетить за один день, если вы выберите для себя отдых в Тель Авиве.
Культурная жизни Тель Авива обрадует любого человека, который не представляет себе отпускных удовольствий без посещения концертов, ресторанов, ночных клубов и дискотек. Пляжи протянулись на 13 км и содержатся в чистоте. Особенно приятно купаться летом утром и вечером, когда вода освежает.
Туры в Тель Авив принесут много впечатлений любителям истории и культуры.  Здесь располагаются такие интересные музеи, как Музей Диаспоры, посвященный истории еврейского народа, где находятся модели синагог, и показывают видеофильмы. Рядом с ним находится музей Зрей Израэль, у в котором вы можете увидеть образчики еврейских ремесел и искусств, и в этом же музее вы можете посетить Планетарий с моделью ночного неба.
Музей Тель Авива предлагает ознакомиться с прекрасной коллекцией  полотен многих известных художников. Особенно широко представлены израильские художники. Неподалеку от этого музея находится здание, ставшее домом израильской оперы – новый центр искусств имени Голды Меир.
Если вам нравятся пешие прогулки и новые места, вы можете прогуливаться по Тель Авиву, находя каждый день что-то интересное. Яффо, старейший квартал, от которого начался Тель Авив, привлекает посетителей кафетериями и выставками художников, атмосферой средневековья и несколькими старинными христианскими храмами. Бывшая немецко-американская колония Американо – еще один хороший район с прекрасными отелями, который вам может понравиться. Это центр христианской жизни и в то же время живописный квартал.
Район Неве Цедек - ожившая история Израиля – здесь много красивых небольших музеев и достопримечательностей.
Если вам по душе пестрота рынков, рынок Кармиэль с его продуктовыми рядами привлечет вас своей яркостью.
Многие улицы Тель Авива являются своего рода памятниками истории.

1 комментарий:

  1. Напишите, пожалуйста, как переводится название города. Это, наверное, "город весны"?

    ОтветитьУдалить