суббота, 19 мая 2012 г.

Израиль – Мертвое море



МЕРТВОЕ МОРЕ Spa отдых Израиль
Мертвое море находятся на уровне 396 метров ниже мирового океана. Целебные свойства Мертвого моря исцеляет от множества недугов, улучшает состояние здоровья. На Мертвом море восстанавливают здоровье, отдыхают, избавляются от многих болезней. Это самое соленое море в мире. Минеральные соли попадают в Мертвое море из олусотни минеральных источников, которые расположены на глубине 1,5 тысяч метров. Благодаря высокому содержанию минеральных солей, вода имеет противовоспалительные и противоаллергические свойства, стимулирует силы организма на работу.
Многим известны целительные возможности Мертвого моря. Благоприятный климат, царящий на курортах Мертвого моря, делает возможным лечение посредствам солнца и моря в течении всего года. Список болезней и недугов, которые лечатся в Израиле на берегах Мертвого моря, очень широк. Методы лечения здесь очень эффективны.
Мертвое море идеально подходит для лечения кожных заболеваний. Уже около 50 лет здесь эффективно борются с псориазом. Сочетание солнечных ванн с соленой водой Мертвого моря способствуют избавлению от многих кожных недугов. Уникальность лечения заключается в положении Мертвого моря. Здесь слабое ультрафиолетовое излучение и вода Мертвого моря, содержащая в избытке калий, бром, магний. Этот вид лечения называется климатотерапией.
Мертвое море благотворно влияет на больных, страдающих от артритных заболеваний, эффективно лечит болезни суставов, способствует избавлению от болей. Лечение в Израиле по средствам теплых минеральных процедур способствует усилению кровообращения. В этих целях применяют грязевые компрессы, грязевые обертывания, термоминеральные лечебные ванны и собственно силы мертвого моря – купание в нем.
Больные, страдающие сердечно – сосудистыми заболеваниями, чувствуют облегчение на курортах Мертвого моря в период, когда климат комфортный, не жаркий. Благодаря относительно низкому атмосферному давлению снижается кровяное давление, что благотворно влияет на состояние людей, страдающихгипертонией.
Воздух на Мертвом море насыщен кислородом. Таким образом, облегчается состояние больных астмой и страдающих легочными болезнями, затруднением дыхания, болезнями дыхательных путей.
МЕРТВОЕ МОРЕ Spa отдых Израиль
В зависимости от времени года, на Мертвом море лечатся определенные недуги. Например, при псориазе и парапсориазе посещать курорты лучше в середине ноября осенью и весной в середине марта. Для таких заболеваний, как отит, тонзиллит, синусит, ларингит, при эндокринных патологиях и проблемах с опорно – двигательным аппаратом можно посещать Мертвое море в течение всего года. Болезни, связные с неврологией, синдром хронической усталости благоприятно лечить с сентября по май. При экземе, акнэ, нейродермите, ихтиозе и др. хорошо посетить Мертвое море с сентября по июнь. А вот лечение в случаях бронхита, астмы и витилиго лучше проводить с ноября по апрель. Практически все отели на побережье Мертвого моря имеют свои spa – центры. Среди услуг этих центров входят: множество процедур spa, бассейны с водой Мертвого моря, которая предварительно подогрета, косметические spa – салоны, spa – ванны, сауны, джакузи. На Мертвом море проводят комплексные процедуры по омолаживанию и оздоровлению организма. Это пилинг, массажи, лечебные маски, средства против акнэ, сыпи. Конечно, большое внимание уделяется талассотерапии. В spa – центре любого отеля, сначала гость проходит консультацию косметолога, где определяется тип его кожи, разрабатывается индивидуальная spa – программа из комплекса процедур, дается совет по дальнейшему уходу за кожей, рекомендуется качественная косметика на основе даров Мертвого моря. В spa – центрах проводится пилинг. Он делается на основе эфирных ароматических масел с добавлением солей Мертвого моря. С помощью мягкого пилинга косметолог снимает отмершие клетки верхнего эпителия, омолаживая кожу. На курортах Мертвого моря применяются практически все виды массажа: косметический, общий, пневмомассаж, суставный, расслабляющий и т.д. Используются комплексные процедуры по борьбе со стрессом, депрессией и т.д. Это, прежде всего, талассотерапия. В spa – центрах популярны обертывания, маски, аппликации на все части тела с использованием грязи Мертвого моря. Кроме этого, проводятся ингаляции, сероводородные ванны, косметические чистки, массаж головы и т.д. Всем известна косметика Мертвого моря: крема, маски, гели, тоники, соли для ванн. Эти средства питают, восстанавливают, увлажняют, очищают, успокаивают, делают нас красивее и моложе.
    На Мертвом море успешно лечат:
  1. Воспалительные заболевания суставов – остеохондроз, ревматизм…
  2. Заболевания позвоночника.
  3. Заболевания желудочно – кишечного тракта – язвы, гастрит, дисбактериоз…
  4. Дерматологические заболевания – экзема, псориаз, лишай, грибковидный микоз, парапсориаз, слеродермия…
  5. Заболевания печени
  6. Заболевания желчевыводящих путей.
  7. Заболевания дыхательных органов – тонзиллит, отит, ларингит, синусит, хронический ринит, тинитус, аллергические заболевания органов дыхания …
  8. Проктологические заболевания – гемморой, проктит, выпадение прямой кишки...
    Противопоказания для лечения на курортах Мертвого моря:
  1. Эпилепсия.
  2. Гипертоническая болезнь, находящаяся в третьей стадии.
  3. ВИЧ.
  4. Легочный туберкулез.
  5. Психические расстройства – шизофрения.
  6. Инфаркт миокарда ( перенесенный менее, чем 2 месяца до поездки ).
  7. Инсульт, перенесенный менее, чем пол года до поездки.
  8. Почечная недостаточность.
  9. Печеночная недостаточность.
  10. Дыхательная недостаточность.
  11. Инфекционные заболевания в острой форме.
  12. Волчанка (красная).
  13. Пузырчатка.
  14. Болезнь Паркинсона
Кроме того, необходимо прекратить применение кортизоновых препаратов за 2 – 3 месяца до приезда на курорт.

                                                                                                источник: http://www.healthspa.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий