понедельник, 21 мая 2012 г.

Хамат-Гадер,Лечебный курорт

Хамат - Гадер это удивительный оздоровительный центр на северо-востоке Израиля, рядом с озером Кинерет. Это место является первоклассным, лечебным курортом, с несколькими горячими источниками и центром отдыха для купания.

Помимо оздоровления здесь есть и на что посмотреть. Живописная, экзотическая природа, окружающая эти места, старинные римские постройки и даже животный уголок. Ежедневно здесь проходят весёлые представления разноцветных попугаев, а в крокодильем питомнике можно посмотреть, как кормят настоящих крокодилов. В особенный восторг придут дети, специально для которых построили водные горки.
Близость к главным христианским святыням, связанным с деятельностью Иисуса Христа, превратило Хамат Гадер в много значимое место для верующих христиан всего мира. Исследователи полагают, что Иисус Христос и его ученики купались в горячих, оздоровительных источниках Хамат Гадера. Кстати не далеко от сюда проходят торжественные церемонии крещения в реке Иордан.
Уникальной особенностью, среди многих полезных свойств, является излечение от недугов, болей в теле и различных болезней. Специальное место для купания — бани, наполненные природными, термо-минеральными источниками, поступающими из недр земли.
Лечение 
Термоминеральные купальни Хамат-Гадера включают просторные бассейны с целебной водой, обладающей сильнодействующими свойствами, а также разнообразные джакузи, водный массаж, очень полезный пузырящийся бассейн и горячий водопад.
Вода курорта обладает двумя важными лечебными свойствами: согревающим и обогащающим минералами. Водяной поток 500—700 кубометров в час сохраняет постоянную температуру +42⁰С. Кроме того, источник Хамат-Гадера содержит серу и другие важные минералы. Благодаря чему вода, в сочетании с качественными процедурами, ускоряет обмен веществ и обновление клеток, оказывают болеутоляющее действие. Напор местного термоминерального источника так велик, что вода полностью обновляется каждые 4 часа.
На курорте предлагают широкий спектр водных процедур и разнообразные виды мссажа, а также спа-салон, 17 процедурных кабинетов, где работают профессиональные массажисты.

Spa Village 
Те, кто приезжает в Хамат-Гадер на несколько дней, могут остановиться в комфортабельной гостинице Spa Village. Большой отельный комплекс включает не только 29 отлично оборудованных номеров, расположенных вокруг центра спа, но и рестораны, сауны, бар. Сама по себе гостиница представляет собой уютное помещение, окруженное пышной оранжереей, откуда открывается чудесная панорама на горы и окрестности.
Арад - небольшой современный красивый израильский городок, расположенный в непосредственной близости с остатками древнего Арада, упоминаемого в Библии и разрушенного более 2700 лет назад. Волшебные ландшафты, пустынные пейзажи и покой, сухой целебный климат, изобилие экскурсионных маршрутов и неизведанных уголков пустыни - это лишь небольшая часть волшебства г. Арада. Арад 21-го века - это молодой духом город. Поэтому сегодня, более чем через 45 лет после своего создания, Арад всё ещё просторен, чист, благоустроен и не знает, что такое "дорожные пробки" или "проблемы с парковкой", а сердца его жителей раскрыты каждому гостю со всех концов света.

Местоположение современного Арада имеет массу преимуществ. На востоке находится Мёртвое море с его живописными пейзажами, огромными богатствами и целебным климатом. Вокруг Арада простираются красивые живописные пустыни - Иудейская пустыня и восточный Негев с его кратерами, впечатляющими горными кряжами и каньонами. На расстоянии нескольких километров к западу от Арада расположен лес Ятир - самый большой из посаженных лесов в Израиле, в котором весь год царит приятная атмосфера. Таким образом, Арад находится у природных ворот к потрясающим пустынным просторам и является идеальным отправным пунктом для любых путешествий, экскурсий и отдыха в просторах израильской пустыни , а так же прекрасным местом проживания вблизи Мёртвого моря.
В Араде есть на что посмотреть и что посетить. Это и обзорные площадки с тропинками для прогулок, и Парк Арад, основанный Земельным Фондом Израиля - излюбленное место отдыха и пикников для арадовцев. Это и музей Библейский Арад, и Музей стекла, и национальный парк Тель-Арад - сохранившиеся останки ханаанского города-крепости с иудейским храмом и алтарём.
Проживание в Араде - выгодная альтернатива высоким ценам в гостиницах Мертвого моря. Гостиницы Арада значительно дешевле, чем гостиницы Мертвого моря, Поэтому, планируя отдых и лечение на Мертвом море, примите этот факт во внимание.
Арад: лечение астмы.
Город Арад расположен в среднегорье - наиболее физиологичной для проживания человека зоне, на высоте 600 метров над уровнем мирового океана, всего в двадцати минутах езды от курортного комплекса и пляжей Мёртвого моря. Атмосфера над городом уникальная, она насыщена ионами йода и брома и не содержит аллергенных и промышленных загрязнений, а испарения со стороны Мёртвого моря превращают воздух Арада в поистине целебный. Арад - общепризнанный мировой курорт для лечения астмы и других патологий лёгких, аллергических, неврологических и многих других заболеваний. Несколько лет назад Арад был признан ЮНЕСКО "самым экологически чистым городом мира". Тесты, проводимые с 60-х годов, показывают, что в воздухе Арада содержится намного меньше вредных компонентов, чем, скажем, на побережье. Наличие, например, цветочной пыльцы, вызывающей аллергию, в воздухе Арада на 50 процентов ниже, чем на побережье. При этом содержание полезных для здоровья веществ велико. В дополнение к этому следует отметить, что наличие в домашней пыли веществ, провоцирующих астму, в Араде в десятки раз меньше, чем на прибрежной равнине. Пик медицинского туризма в районе Арада приходится на период с марта по сентябрь. Курс лечения для большинства пациентов составляет от трех до шести недель.
                                                                                            

0 коммент.:

Отправить комментарий