понедельник, 28 мая 2012 г.

Израиль и его красота


Вам захотелось провести свой драгоценный отпуск как-то по-особенному? Вы возжелали отправиться туда, где вас ждет настоящая феерия чувств, где вас встретит настоящее торжество природы? Тогда легко догадаться, куда вы отправляетесь. На свой отдых Вы держите путь в Израиль - колыбель религий, землю изобилия и страну многообразия и отдыха.
Израиль выбрал себе на карте мира прекрасное место с великолепной природой и пестрым рельефом. Государство Израиль является государством Ближнего Востока и граничит с такими странами, как Ливан, Египет, Сирия и Иордания. Водная граница страны проходит у берегов Средиземного и Красного морей.
Карта Израиля
Карта Израиля
На западе страны вас встретят заливные луга Прибрежной равнины, на северо-востоке тянутся Голанские высоты, на востоке расположились горы Самарии и Галилеи, а также Иорданская впадина. На южной стороне страны находятся эффектные пейзажи пустыни Арава и Негев. На севере располагается самая высокая точка Израиля - гора Хермон, а самая низкая отметка находится на севере, где раскинулось знаменитое Мертвое море. Также эта священная земля приютила на своей территории пресное озеро Кинерет (Галилейское море), великую реку Иордан и небольшое число различных ручейков и родников.
Израиль: озеро Кинерет
Отдых в Израиле: озеро Кинерет
Столица Израиля - величественный и мудрый Иерусалим, что по праву считается священным местом, которое соединяет историческое наследие иудейской, христианской и мусульманской религий. Именно здесь проходит знаменитый путь по следам паломников. На древних картах Иерусалим отмечали как центр мира. Этот красивейший древний город хранит несметное число древних тайн времен правления библейского царя Давида.
Иерусалим
Израиль: Иерусалим
Часто Израиль называют "страной четырех морей", говоря о Красном, Мертвом, Средиземном и Галилейском морях, которые вы можете увидеть во время своего путешествия. При этом все морские курорты имеют прекрасную инфраструктуру и могут похвастаться прекрасными пляжными зонами. Для отдыхающих созданы все условия, чтобы они могли позабыть обо всех тревогах, и полностью отдаться во власть природной красоты и исторического очарования древнего мира.
В первый же день стоит отправиться к Стена Плача, цитадели Давида, мечети Аль-Акса, животворящему Гробу Господню, монастырю кармелитов и Бахайскому храму. Такая прогулка заставит вас обратить свой взор на библейскую историю, которая учит жить в мире с собой и открывает дверь в мир высоких идеалов.
Стена Плача
Иерусалим: Стена Плача
Не стоит лишать себя прекрасного зрелища - целой армады исторических памятников. Чего стоит одна только пустыня Негев с ее раскопками набатийских городов, медными копями царя Соломона и древней крепостью Массада. Кажется, что здесь все сказки и легенды оживают.
пустыня Негев
Отдых в Израиле: пустыня Негев
Израиль настолько богат историческими памятниками и по-настоящему волшебными местами, что путешествие в эту страну может для вас стать настоящим откровением.
Помимо наслаждения гостеприимной природой и всеми ее дарами, путешествие в Израиль - это путь вглубь религиозной истории, где начинается диалога человека с самим собой. Кроме того, Израиль приготовил своим гостям прекрасный подарок - великолепную базу для целебного отдыха. Лучшим лечебным курортом Израиля является Мертвое море, которое соединяет в себе всю полноту природного здоровья с великолепными условиями для фешенебельного отдыха. Мертвое море творит настоящие чудеса в деле врачевания, как души, так и тела.
Мертвое море
Отдых в Израиле: Мертвое море
Безусловно, Мертвое море завоевало особую любовь среди туристов. Район Мертвого моря признан заповедной зоной, поэтому здесь вы можете насладиться кристально чистым воздухом с повышенным содержанием кислорода. Чистейший воздух без примесей и с высоким содержанием брома, который великолепно влияет на нервную систему. А вода Мертвого моря настолько насыщена солями, минералами и микроэлементами, что создаются неповторимый эффект "парения" над водой, что оказывает благотворное влияние на опорно-двигательный аппарат.
Соли и минералы Мертвого моря
Соли и минералы Мертвого моря заметны сразу
При этом сероводородные источники, изобилующие минералами, а также лечебные грязи, - являются поистине чудодейственными средствами, с помощью которых достигается прекрасный терапевтический эффект.
Лучшие пляжные места Израиля представлены такими курортами, как Герцлия, Нетания, Кейсария, Эйлат, Тверия и Хайфа. Прекрасным горнолыжным курортом Израиля является гора Хермон, чья высота превышает отметку в 2 200 метров.
Путешествие - истинное счастье, которое дарит нам прекрасные эмоции, вдохновляет на новые свершения и заряжает тело здоровьем. Вы можете потратить много времени для размышления на тему: куда отправиться на отдых - в Израиле его провести или где-то еще. На карте мира представлено около двух сотен стран, однако, Израиль занимает среди них особое место. Израиль - та страна, которую стоит посетить, поскольку такой отдых - это больше, чем простая поездка! Отдых в Израиле сравни отдыху в том месте, куда рвется и душа, и тело.

0 коммент.:

Отправить комментарий