пятница, 13 июля 2012 г.

В отелях Израиля некому работать


Ассоциация Израильского Туризма заявила о большой проблеме: в отрасли катастрофически не хватает рабочих рук. По самым скромным подсчетам, нынешний сезон стартовал с недостатком 4 тысяч служащих отелей. А с дальнейшим ростом числа туристов ситуация станет еще более плачевной, сообщает Haaretz.
В первую очередь, недостаток в персонале испытывают гостиницы Эйлата и Мертвого моря. Всего в отелях Израиля к настоящему времени работают 35 тысяч человек.
Ассоциация направила соответствующее письмо в Министерство туризма и уже получила ответ. Как сообщает MigNews.com, в документе говорится, что многие должности носят сезонный характер, поэтому Минтуризма готово поддержать временный найм за границей дополнительных работников.
Вместе с тем, Министерство напоминает, что "последнее слово в решении проблемы за счет найма зарубежных рабочих останется за МВД", которое может и не поддержать инициативу. В последнее время Израиль захлестнула волна нелегальной иммиграции, поэтому требования к наемным работникам из-за рубежа ужесточены.
Таким образом, если нужное число сотрудников найдено не будет, Ассоциация отелей считает, что ряд средств размещения просто будет закрыта.

Источник: travel.mail.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий