вторник, 29 мая 2012 г.

Летите в Израиль


ИзраильЖелаете поклониться святым местам, и пройтись по библейским тропам? Собирайтесь в Израиль!
Мечтаете понежиться в лучах солнца на великолепных берегах лазурных морей? Отправляйтесь на отдых в Израиль!
Грезите хоть раз в жизни своими глазами увидеть сказочные оазисы пустынь, гордо восседая на верблюде? Летите в Израиль!
Страна контрастов - так лаконично можно назвать эту Обетованную Землю одинаково священную для христиан, мусульман и иудеев.
"Центр мира" и очаг древнейших цивилизаций - Израиль - место встречи расчетливого Запада с чувственным Востоком, на крошечной территории которого, словно по велению волшебной палочки, разместились, казалось бы, несовместимые между собой явления.
Здесь сошлись моря и пустыни, горы и впадины, небоскребы и руины, фешенебельные отели и бедуинские шатры, снег и зной.
Израиль - туристический райский уголок, где многочисленные виды развлечения выспятся, словно из рога изобилия, дайвинг в Израиле, рафтинг в Израиле, виндсерфинг в Израиле, сафари в Израиле, познавательные экскурсии к форпостам культуры.
Не менее знамениты и лечебные курорты Израиля, страны четырех морей - так остроумно называют израильтяне свое государство, большую часть которого занимают живописные пустыни. Целительной жемчужиной Израиля вот уже на протяжении тысяч лет остается Мертвое море - дополнительный плюс, в пользу совершения увлекательного вояжа в страну вечного солнца и тепла.

Иерусалим

ИерусалимВ мире есть только один город имя, которого с трепетом произносят люди разных стран, разного цвета кожи и разных религий: "Иерусалим, Ерушалим, Джерусалим, …". Общая святыня христиан, иудеев и мусульман - Иерусалим - на древних картах обозначен как центр мира, и, наверное, именно, по этому на иврите нет глагола приехать в Иерусалим.
В Иерусалим можно только "подняться". Возвышающийся среди гор древний город, непрестанно влечет к себе миллионы паломников, жаждущих поклониться своим святыням. За свою 4000 летную историю Иерусалим накопил в себе веяния всех культур и эпох, представляя собой, конгломерат времени, вот и сейчас в нем соседствуют современность, динамично развивающейся столицы, и благоговейная религиозность Старого города.
ИерусалимРассказать обо всех памятниках Иерусалима просто невозможно, в этом "городе Бога" их, кажется, несчетное количество, и чтобы убедиться в этом вам следует самим "подняться" на него, а побывав один раз, вам непременно захочется вернуться сюда вновь, ведь Иерусалим, своим контрастом и колоритом мгновенно очаровывает и влюбляет в себя, как страстных паломников, так и жаждущих ночных приключений молодых людей.


Мертвое море

Мертвое мореМертвое море - уютно расположившееся у подножия фантастически прекрасных скалистых гор, прорезанных отвесными ущельями во впадине Гхор в самой низкой точке земного шара на 417 метров ниже уровня моря, на границе Израиля и Иордании, является самый соленый водоем земли. Свое название оно оправдывает в полной мере, ведь в воде Мертвого моря, больше похожей на подогретое подсолнечное масло, не способен выжить ни один живой организм.
Мертвое мореЦелебные свойства солей Мертвого моря известны далеко за пределами страны, это традиционное место отдыха тысяч туристов посещающих Израиль. В водах Мертвого моря, вы в полной мере сможете ощутить все прелести невесомости, так как из-за высокой концентрации соли и минералов вода в море приобретает необычайную плотность, отчего устоять в ней невозможно, а тем более утонуть (когда - то римляне, безуспешно, пытались утопить в нем рабов), здесь можно лишь зависнуть в полусидящем положении, леча, доставляющие множество неудобств, псориаз, ревматизм, астму.
В районе Мертвого моря уникально не только оно само, но и весь микроклимат: солнечные лучи, преодолевая дополнительную дистанцию в 417 м, теряют весь вредный ультрафиолет, а, потому нежась на пляже под лучами нежного солнца обгореть невозможно; повышенное содержание в воздухе брома, способно восстановить расшатавшуюся нервную систему; абсолютно чистый от примесей воздух, обогащенный кислородом, просто придаст дополнительные силы организму.

Эйлат

ЭйлатЭйлат -самый южный, а потому самый солнечный, город Израиля, раскинувшийся на берегу сказочного Красного моря, круглый год приглашает туристов со всего мира окунуться в сети блаженства и неги. "Родившись" чуть более 40 лет назад, Эйлат- современный, красивый город стал настоящим курортным раем с фешенебельными отелями и многочисленными аттракционами. Соседство песков пустыни, цепей гор и изумительно чистого моря, температура которого не опускается ниже 20С, практически отсутствие дождей, бурная ночная жизнь создают прекрасные условия для незабываемого отдыха в Израиле.
ЭйлатПесчаные и галечные пляжи, растянувшиеся более чем на 12 км, традиционное место релаксации и загара. Но самое интересное в Эйлате - Красное море, чья неповторимая и необычная по красоте подводная жизнь дарит всем желающим самый красивый дайвинг в Израиле, влечет тысячей ныряльщиков окунуться в бездонные пространства, самого северного в Евразии кораллового царства, в лабиринтах которого непрестанно мелькают экзотические рыбы. Все снаряжение для путешествия в толщи кристально чистой воды (маски, ласты, трубки, акваланги), вы сможете взять на прокат, кроме того, специально для очарованных морем отдыхающих, не владеющих никакими навыками дайвинга, здесь открыты краткие курсы обучения плавания с аквалангом.
Еще один эйлатский аттракцион дельфиний риф, где, погрузившись в воду, непременно вместе с инструктором, можно погладить, неожиданно выплывающих из глубины дельфинов.

Поверить в чудо или... просто поверить и больше никогда не сомневаться! Израиль, словно затейливая мозаика, искусно собранная из множества ярких и неповторимых кусочков. Находясь на перекрестке иудаизма, христианства и ислама, эта страна из века в век бережно хранит на своей земле святые места трех великих религий. Гармония, порожденная контрастами: одиночество Иудейской пустыни и Мертвое море с его богатствами, взмывающие вверх небоскребы и древние, как мир, святыни, солнечные пляжи Эйлата и вечные берега реки Иордан… И пускай дни и ночи сменяют друг друга, процветают и исчезают народы, меняются границы государства Израиль, он, как и прежде, останется Землей Обетованной!

0 коммент.:

Отправить комментарий